• 加入收藏| 设为首页| 站内搜索| 中国公司秀| “画”说中国| 影响力企业| 分享

  • 歌华有线杯·2019北京文化创意大赛 亦庄控股·首届中小学文化创意展示活动入选复评作品公告

    来源:中经联播      时间:2019-07-05 11:33   浏览量:23765

    【中国经济新闻联播北京讯】2019北京文化创意大赛“亦庄控股·首届中小学文化创意展示活动”共征集到作品600件,其中124件作品进入复评,现公布入选复评作品公示名单。以下是《公告》全文:

    为贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,立足北京“四个中心”功能定位,充分发挥北京作为全国文化中心的引领示范作用,以实际行动开展“不忘初心、牢记使命”主题教育,迎接中华人民共和国成立七十周年,由中共北京市委宣传部、中共北京市委网络安全和信息化委员会办公室、北京市国有文化资产管理中心指导,北京市文化创意产业促进中心主办的歌华有线杯·2019北京文化创意大赛再度起航,于今年4月18日在天坛神乐署正式启动。

    11.jpg

    图:中小学文创展示活动专家评委获颁聘书。(来源:央广网)

    北京文化创意大赛自2016年首创以来,经过三年的培育和发展,已逐步成为创意的风向标、创新的集结号、创业的孵化器,2019年北京文化创意大赛首次设立中小学文化创意展示活动等八个主题赛区。中小学文化创意展示活动由中共北京市委宣传部、北京市教育委员会指导,北京市文化创意产业促进中心主办,北京广播电视台北京时间承办,自6月5日起分别按照小学组、初中组两个组别面向全市义务教育阶段学生征集作品,共收到作品600件。6月27日至6月29日,经过专家组严格初评,一批文创作品崭露头角。根据初评成绩,经中小学文化创意展示活动组委会办公室上报北京文化创意大赛组委会审定,124件作品进入复评,现予以公告公示。如有异议,可与2019北京文化创意大赛中小学文化创意展示活动组委会办公室联系。

    联系人:张先生、白先生 电话:010-59837118 邮箱:zxxwc@brtn.cn

    2019北京文化创意大赛中小学文化创意展示活动组委会 2019年7月5日

    入选复评作品公示名单  (排名不分先后)

    初中组名单

    东城区【5个】 

    1.作品名称:《国粹传承,智能创意》

    作者:刘武依

    所在学校:北京市第一七一中学

    2.作品名称:《华饰风尚》

    作者:李钰瑶、席悦雅、邢钰雯、李雨露、李湉仪、王卓雅、常湘琪、王潇南

    所在学校:北京市第一四二中学

    3.作品名称:《北京清末民初西洋风格建筑文创产品开发》

    作者:张佳雯、崔雪嫣、马芾、陈佟画、许家畅、吴怡、孙韦嘉昕、刘知非、李思瑶、刘馨尧、李成茜、刘忆如、周浩然、高蕾、刘家琪、王子溪、王书锦、刘梓涵、李欣钰、刘潇瞳、勃尔金泽、欧阳简儿、张祖

    所在学校:

    中央工艺美术学院附属中学

    4.作品名称:

    《跨越时空的影》——(系列)

    作者:陈锦塬、马翔宇、王瑞琪

    所在学校:北京市第一七一中学

    5.作品名称:《北京清末民初西洋风格建筑——三维立体复原圣米厄尔教堂视频展示》

    作者:马芾

    所在学校:

    中央工艺美术学院附属中学

    朝阳区【9个】 

    6.作品名称:《行走的非遗(纸服装)——鸟兽呈祥于汉服纸上》

    作者:尹熙媛、王子童、常雅雯、王辰悦涵、王美晴、蒋睿宁、张天一、任博雯

    所在学校:北京师范大学朝阳附属中学

    7.作品名称:《传统文化文创设计系列——京剧布包》

    作者:吴思琪、郝宇畅、顾佳卿、侯昕悦、徐茉、张博凯、牛宇俊

    所在学校:北京市陈经纶中学团结湖分校

    8.作品名称:《传统文化文创设计系列——故宫主题书签设计》

    作者:王若桓、张鑫宇、陈禹政、华婉彤、白璐瑄、徐茉、李雨桐、崔鹤严、韩聪、李勤晋、齐若冰、吴思琪、王雪迪、任瑞莹、黄歌、张鹏颢、秦凯馨、太恩熙、安朝玄、王嘉琪

    所在学校:

    北京市陈经纶中学团结湖分校

    9.作品名称:《社团AI系列》

    作者:刘天玥、王丹阳、贾靖熙、宋雨桐、刘子旸、肖志宇、王婧暄、李晨曦、刘子泰、陈嘉洋、张艺馨、姜月旸、侯笑薷、佟懿辰、王子怡、郭飞、赵佳一、张栩然、徐佳乐、宋佳怡、何百汇、张瑶、赵晓萌、谢皓瑜

    所在学校:

    东北师范大学附属中学朝阳学校

    10.作品名称:

    《生活用品系列设计——文创社团》

    作者:刘天玥、王丹阳、贾靖熙、宋雨桐、刘子旸、肖志宇、王婧暄、李晨曦、刘子泰、陈嘉洋、张艺馨、姜月旸、侯笑薷、佟懿辰、王子怡、郭飞、赵佳一、张栩然、徐佳乐、宋佳怡、何百汇、张瑶、赵晓萌、谢皓瑜

    所在学校:

    东北师范大学附属中学朝阳学校

    11.作品名称:《传统文化文创设计系列——24节气包设计》

    作者:张欣然、张鑫杰、孟子涵、王宇超、秦凯馨、蔡嘉瑞、秦雨霏、赵瑞颖、张恬恬

    所在学校:

    北京市陈经纶中学团结湖分校

    12.作品名称:《传统文化文创设计系列——传统美食布包设计》

    作者:张璐涵、张益彬、刘依冉、韩聪、刘昀航、苏禹彤、何晶晶、梁加叁、肖颖心、常逍遥、魏宇轩、高子涵、刘梦臻、魏欣然、吴云喜、王羿、张鹏颢、王雪迪

    所在学校:

    北京市陈经纶中学团结湖分校

    13.作品名称:

    《矫正青少年坐姿的座椅设计》

    作者:张雁

    所在学校:

    北京师范大学朝阳附属中学

    14.作品名称:《反思》

    作者:李灵好迪、张彦菲

    所在学校:北京市陈经纶中学分校东湖湾校区

    海淀区【5个】 

    15.作品名称:《呆萌银杏人》

    作者:李知薇、葛伊诺、梁浩宁、丁骊惟、孙妙雪、于天泽、马悦川、俞梦乔、孙一川、孙文慧、刘天韵、黄韵霖、刘蕙若、甘思雨、陈弦歌、刘同月、金润棠、刘铭洋、张子瑜、王晓畅、周若瑜、何欣怡

    所在学校:北京大学附属中学

    16.作品名称:《智慧家园——观山河城市近郊活动中心沙盘模型》

    作者:吴思颖、杜温馨、周正

    所在学校:北京一零一中学

    17.作品名称:《霜·青》

    作者:苏梦辰、刘众杰、宁欣、张蕊、甄磊、苏雨萱、张浩哲、付饶、韩爽、赵展鹤、韩雨彤、赵若冰

    所在学校:北京市海淀区教师进修附属实验香山分校

    18.作品名称:《绿色星球系列服装》

    作者:张骞今、余嘉倪、刘天琪、高思涵、宋慧萌、赵一霖、韩璐旸

    所在学校:北京十一学校(一分校)

    19.作品名称:《创意工艺葫芦》

    作者:冯依涵、杨潇帆、韩晓妍、张康秀竹、王镜尧、胡若萌、孙希瑞、刘灿、孟响、尤俊、梁爽、叶天赐、彭琳涵、王佳悦

    所在学校:北京市育英学校(航天校区)

    丰台区【2个】 

    20.作品名称:《绢人成语动画系列》

    作者:李润泽、樊思琪、刘宇宸、郭锐、宋伊宁、李景然、刘俊泽、董鹏、霍紫藤、王京珊、刘美漪、范京明、刘晨洋、王乙、王雨、卞海琪、李硕、刘禹昊、章宇頔、罗昊晨、郭怡岑、吴俊鑫、龚思维、邢子桐、李茗鋆、顾宗凯、金浩洋、李晨熙、胡丹琪、王馨怡

    所在学校:北京市第十二中学(南站校区)

    21.作品名称:《面塑机器人唱京剧》

    作者:杨智慧、郭泽龙、冯慧涛、王宇涵、罗常志、肖仕林

    所在学校:北京市芳星园中学

    门头沟区【1个】 

    22.作品名称:

    《未蓝——蓝印花布服装秀》

    作者:王晨悦、王俊烨、史可盈、王心怡、赵婧屹、李晨曦、王皓宇、宋思远、付尧

    所在学校:北京市大峪中学

    大兴区【1个】 

    23.作品名称:

    《DoReMi儿童电视新媒体》

    作者:鲍美伊、鲍美延、鲍美杉

    所在学校:北京市中芯学校

    通州区【1个】 

    24.作品名称:

    《太和殿屋脊神兽印章》

    作者:闫瑞颐、吴桐、韩诗淇

    所在学校:北京市通州区第六中学

    顺义区【5个】 

    25.作品名称:《青花盘子系列》

    作者:郭思嘉、尹怀悦、王思博、胡京豪、翟昭嵛、曹家铭、尚作佳

    所在学校:北京市新英才学校

    26.作品名称:《校园创意彩绘》

    作者:吴纯菊、苏晓洲、寇向群

    所在学校:北京市牛栏山一中实验学校

    27.作品名称:《手捏青花门前狮》

    作者:郭思嘉、尹怀悦、王思博、胡京豪、翟昭嵛、曹家铭、尚作佳

    所在学校:北京市新英才学校

    28.作品名称:《校训青铜鼎》

    作者:季丽平、尹婷婷、王正、李楠、夏英杰、王鑫

    所在学校:北京市顺义区李桥中学

    29.作品名称:《激光竖琴》

    作者:任羿嘉、赵俊淇

    所在学校:北京市顺义区仁和中学

    密云区【1个】 

    30.作品名称:《梅花香自苦寒来》

    作者:周新远、李宇桐、王溢晟、梁依繁

    所在学校:北京市密云区北庄中学

    小学组名单

    东城区【10个】 

    1.作品名称:《24节气树脂挂钟》

    作者:张筱研、陈盈彤、高兆宇、夏霁桐、卢映帆

    所在学校:

    北京市东城区史家胡同小学

    2.作品名称:《智能立体交通展示》

    作者:黄馨缘、安答天、穆俞霏

    所在学校:

    北京市东城区史家胡同小学

    3.作品名称:《百变萌柜》

    作者:孙沐阳、熊甜羽、雷若熙、罗依柔、赵文菁、黄相宜

    所在学校:

    北京市东城区史家胡同小学

    4.作品名称:《多功能多口味水杯》

    作者:雷一诺、金子楸、吴雨航、全文熙

    所在学校:

    北京市东城区史家胡同小学

    5.作品名称:《中国龙》

    作者:吴雨航、范沐锦、王亚田、火宥然

    所在学校:

    北京市东城区史家胡同小学

    6.作品名称:《百变功能颈枕》

    作者:李家熙、周静涵、王昕玉、唐思齐、岳家琳、海明月

    所在学校:

    北京市东城区史家胡同小学

    7.作品名称:《海螺造型无源音箱》

    作者:庄明睿、李梓添、高靓瑜

    所在学校:

    北京市东城区史家胡同小学

    8.作品名称:《三星堆青铜面具小夜灯》

    作者:陈汝

    所在学校:北京市崇文小学

    9.作品名称:《2022冬奥会主题小车》

    作者:匡伯函、郑昊天

    所在学校:北京市崇文小学

    10.作品名称:《我们都一样》

    作者:王乐安、宋言烁、苏子义、苏康健、储子琦

    所在学校:

    北京市东城区培智中心学校

    西城区【1个】 

    11.作品名称:《奥运雪人》

    作者:段雨伯

    所在学校:北京市西城区厂桥小学

    朝阳区【9个】 

    12.作品名称:《我和我的祖国》

    作者:王昕钰、付雯一、张榆茜、刘一诺、赵梓默、朱予心、冯一涵、申浩辰、冯可儿、王一伊、王乐仪、谭佳、王珺瑶、李悠然、李悦嫣、李沐垚、李倬佳、孙喆萱、王若涵、赵芷墨、高雨菡、孙睿兮、金奕杉、潘唐、范梓芃、钱煜琪、马鸣、李雨宸、何家乐、何金桓、陈乔乔、漆禹萌、倪润辛

    所在学校:

    中国人民大学附属中学朝阳学校

    13.作品名称:《花灯》

    作者:田碧榕

    所在学校:

    北京市东方德才学校(小学部)

    14.作品名称:《提菜助手》

    作者:李杨

    所在学校:北京市东方德才学校(小学部)

    15.作品名称:《龙的传人》

    作者:李亦凡、张润妍

    所在学校:

    北京市陈经纶中学帝景分校

    16.作品名称:《老北京人的幸福生活》

    作者:张卜兮、黄梓康、刘沂辰

    所在学校:

    北京市陈经纶中学帝景分校

    17.作品名称:《我们》

    作者:王天悦、王天乐

    所在学校:

    北京市朝阳区星河实验小学

    18.作品名称:《冰雪虎娃一家》

    作者:刘沄睿、刘天泽、吴岱远、王佳琦

    所在学校:北京市朝阳区白家庄小学(科技园校区)

    19.作品名称:《舞动冰雪》

    作者:王梓涵、周润生、王溪悦、段承艾、崔栩陌、石楚歆、杜欣悦、高饴霖、唐颖琦、张雨菁、苏子惟

    所在学校:

    北京第二外国语学院附属小学

    20.作品名称:《赛龙舟》

    作者:张傲雪、宋超越、冯雨晨、刘赫然

    所在学校:呼家楼中心小学(柏阳分校)

    海淀区【23个】 

    21.作品名称:《江南韵》

    作者:余欣然、马宇彤、曲嫣然、董好恬、袁怡辰、张俊竹、杨静怡、李嘉延、关晰予、陈依沛、黄胤庭、刘来恩、闪文萱、安楚钰、杨斯源、刘竞文、王添锦、何思扬、林舒然、郑京奥、李风荷、林佳雯、姚冰玉

    所在学校:中国人民大学附属小学

    22.作品名称:《长城》

    作者:李涵茜、孟依然、王添锦、李如苑、胡冕琛、陶益宁、孙佳奕、卢豫、田茄乐、郭咏函、李泽君、李思慧、刘奕池、苑安琪、李佳恒、许柏言、周楚昀、周楚函、王潇扬、张雨萱、高天贻

    所在学校:中国人民大学附属小学

    23.作品名称:《梦想起飞的地方》

    作者:崔钰嘉、闯伊暄、王佳一、徐璐、王墨含、姜若辰、朵兰

    所在学校:中国人民大学附属小学

    24.作品名称:《一言九鼎,百年约定》

    作者:李睿涵、祁莉媛、周悦涵、董含章、金雯、林臻毓、冯小宝、马言军、孙浩海、苏禹同、何清如、姜丽滢、孙闻遥、杨瑞琪、王思颖、刘宁蕊

    所在学校:中国人民大学附属小学

    25.作品名称:《青花古城》

    作者:黄一杰、吴则宽、孙菁

    所在学校:中国人民大学附属小学

    26.作品名称:《放飞梦想 扬帆起航》

    作者:崔钰嘉、刘嘉仪、蔡硕晗、郭晶晶、李艾哲、刘峥峥、徐璐、王墨含、周骏驰、杨子涵、李嘉璐、朵兰、邓雨茗、赵梓彤、徐睿琳、刘佳、常雨晴、龚芷华、刘畅、陈霁佳、郭雪彤、杨卓、钟阅、张睿非、姜若辰、郭蒋乐澄

    所在学校:中国人民大学附属小学

    27.作品名称:《有趣的脸》

    作者:祁泽正、李瑞宸

    所在学校:中国人民大学附属小学

    28.作品名称:《记录美好瞬间》

    作者:周楚昀、周楚涵、王潇扬、吴泓蕾、曹孟年、常馨月、赵浥萱、赵羽蝶、赵芮萱、马文安、杜化马、孟依然、李涵茜、胡冕琛、卢豫、陶益宁、田茄乐、孙佳奕、沈思乔、刘奕池、李茹苑、苑安琪、李思慧、李泽君

    所在学校:中国人民大学附属小学

    29.作品名称:《春暖花开》

    作者:潘寄予、魏鹏、翟璐瑶、于孟楠、王紫滕、王琦、麻莘茉、王丹秀、姜浩彤、王轩、刘美琳、林依晨、李思宇、郭佳军、孟晗、王晏阳、李宛遇、仁宝敏、闫文、毛佳宁、申佳佳、张佳圻、万依桐、曾雪曼、杨静怡

    所在学校:中国人民大学附属小学

    30.作品名称:《秦砖汉瓦》

    作者:张孟喆

    所在学校:

    北京市海淀区中关村第二小学

    31.作品名称:《磁悬浮测重仪》

    作者:陈立诚

    所在学校:北京市海淀区玉泉小学

    32.作品名称:《激光切割与梅兰竹菊》

    作者:徐晟荣、张清雅、兰博涵

    所在学校:北京市海淀区玉泉小学

    33.作品名称:《蛋糕充电宝》

    作者:何沐风、王文轩、周婧、王梓锐、廖文宸、薛慕涵

    所在学校:北京市海淀区玉泉小学

    34.作品名称:《二十四节气西瓜棋》

    作者:赵子岩

    所在学校:

    清华大学附属中学上地小学

    35.作品名称:《一滴水的旅行》

    作者:袁博、陈妙绮、张雨琛、贺谷越、赵韵迪、李宇涵、王欣鹤、李沐紫、孔一诺、马鋆钵、杨思妮、王思璇、游心语、陈葭卉、朱亦芃

    所在学校:清华大学附属小学

    36.作品名称:《纸艺服装秀》

    作者:赵晗晓、唐一清、赵曼羽、叶嘉雯、蔺夏菲

    所在学校:北京市海淀区五一小学

    37.作品名称:《纸餐具这么玩》

    作者:李晓琪、孙恺钰、张铂隽、卓伦

    所在学校:

    北京市海淀区中关村第三小学

    38.作品名称:《永恒记忆》

    作者:六年级4班全体学生

    所在学校:

    北京市海淀区羊坊店中心小学

    39.作品名称:《古塔文化》

    作者:马子萱、郑安琪、王瑜璇、杨紫依

    所在学校:

    北京市海淀区羊坊店中心小学

    40.作品名称:《国粹》

    作者:蔡雨涵

    所在学校:

    北京市海淀区羊坊店中心小学

    41.作品名称:《祖国,我为你骄傲》

    作者:聂羽含

    所在学校:

    北京市海淀区羊坊店中心小学

    42.作品名称:《中国传统节日亲子棋牌游戏》

    作者:徐熙程、赵一菲

    所在学校:

    北京市第二十中学附属实验学校

    43.作品名称:《诺亚之城》

    作者:刘昱廷

    所在学校:北京大学附属小学

    丰台区【18个】 

    44.作品名称:《精彩瞬间》

    作者:张泽鑫

    所在学校:北京市丰台区新发地小学

    45.作品名称:《书皮设计——幻想重生》

    作者:韩佳祎、宋嘉桐、牛淇平、孙晓莱

    所在学校:

    北京市丰台区青少年活动中心

    46.作品名称:《创意手机壳的再创造》

    作者:冯郎畅、徐铭鸿、刘大盛、黄立媛、陈姝羽、陈姝亦、孙晓莱、韩佳祎、宋嘉桐、牛淇平、王语晗

    所在学校:

    北京市丰台区青少年活动中心

    47.作品名称:《青春出彩——激情冬奥》

    作者:郭峻铭、谢祎宁、潘子瑄、林钧天、李文硕、高卿倩

    所在学校:

    北京市丰台区青少年活动中心

    48.作品名称:《迎接冬奥会系列衍生品》

    作者:郑子衿、王佳玉、岳洋、左婧哲、张芊芊、李润昊、钱彬琦、张迈、李星辰、龚含絮

    所在学校:

    北京市丰台区青少年活动中心

    49.作品名称:《冬奥健将》

    作者:慕童、孙一帆、范泽君

    所在学校:

    北京市丰台区青少年活动中心

    50.作品名称:《冬奥手帕和T恤的印制品》

    作者:赵冠辰、袁正坤、陈书瑶、舒心言、张梓文、曾梓萌

    所在学校:

    北京市丰台区青少年活动中心

    51.作品名称:《葫芦画——京剧花旦》

    作者:张博茗

    所在学校:北京市丰台区第五小学

    52.作品名称:《老北京文化》

    作者:谢睿迪、谷季桐、韩雪石

    所在学校:北京市丰台区第五小学

    53.作品名称:《畅·歌》

    作者:陈泳希、张舒馨、李可萌、高若依、邢惜媛、徐梓伦、张友皓、刘政、范怡然、林和晨、王一涵、汤安程、贾茗悦、齐梦卿、张茹妍、马若铭、冯玥琦、舒婧熹

    所在学校:北京市丰台区第五小学

    54.作品名称:《我爱我的国》

    作者:朱紫欣、张榕娣

    所在学校:北京市丰台区第五小学

    55.作品名称:《欢乐的假期生活》

    作者:韩雪石、谷季桐、李梓禾、王梓萌

    所在学校:北京市丰台区第五小学

    56.作品名称:《兴趣与梦想》

    作者:张乐瑄、王雅伦

    所在学校:北京市丰台区第五小学

    57.作品名称:《探索大自然的秘密》

    作者:李展熠、鲁子惜、单曌雯

    所在学校:北京市丰台区第五小学

    58.作品名称:《美妙的旋律》

    作者:王艺然、薛禹奥麒、毕浩堃、汤斯棋、郭天硕、刘梦妮

    所在学校:北京市丰台区第五小学

    59.作品名称:《绒花团扇系列》

    作者:屈亚歆

    所在学校:北京市丰台区第五小学

    60.作品名称:《文化之旅》

    作者:翟羽彤、田喆淼、孙程

    所在学校:北京市丰台区第五小学

    61.作品名称:《脸谱创意秀》

    作者:张砺锋、康垚、赵梓依、刘雨杉、王颖琪、王皙、田雨涵、闫子涵、靳浩博、黄雨珊、马筱涵、陈晓渝

    所在学校:

    北京市第十八中学附属实验小学

    房山区【1个】 

    62.作品名称:《景泰蓝装饰画——梯田》

    作者:穆煜函

    所在学校:北京市房山区城关小学

    大兴区【3个】 

    63.作品名称:《科创,动起来!》

    作者:四年级一班

    所在学校:

    北京教育科学研究院旧宫实验小学

    64.作品名称:《创意葫芦》

    作者:于子悦、马安然、苑靖雯、勾亚旭、张萱、张子轩、冯梓轩、高嘉邑、张丽泽、刘承昊

    所在学校:

    大兴区庞各庄镇第二中心小学

    65.作品名称:《花木兰》

    作者:焦明泽、俞贝晞、申玥、张和悦

    所在学校:中国人民大学附属中学北京经济技术开发区小学

    通州区【18个】 

    66.作品名称:《北京副中心运河龙图说“社会主义核心价值观”系列书签》

    作者:王梓乐、陈云龙、王圣琪、马艺佳

    所在学校:通州区张湾村民族小学

    67.作品名称:《蜀绣佛八宝挂饰》

    作者:彭佳维、宋茗雯、赵婧仪、祁亚洁、金昌林、李梓含、付硕、丁羽

    所在学校:通州区宋庄镇中心小学

    68.作品名称:《社会主义核心价值观——印花书签》

    作者:刘梦帆、张恣豫、王烁霖

    所在学校:通州区宋庄镇中心小学

    69.作品名称:《宋庄四景》

    作者:廖雅妮、段絮慧、张露阳

    所在学校:通州区宋庄镇中心小学

    70.作品名称:《蜀绣团扇》

    作者:彭佳维、宋茗雯、祁亚洁、李梓含、付硕

    所在学校:通州区宋庄镇中心小学

    71.作品名称:《烙画葫芦》

    作者:徐嘉宜、张芮萁、张昭懿

    所在学校:北京小学通州分校

    72.作品名称:《创意纸艺》

    作者:邢艺宸、张婧贻、宋周阳

    所在学校:北京小学通州分校

    73.作品名称:《创意纸花瓶》

    作者:张翼菲、王珺宸、刘孙偌

    所在学校:北京小学通州分校

    74.作品名称:《“科艺”迎冬奥》

    作者:高溢骏

    所在学校:北京市育才学校通州分校

    75.作品名称:《创意书签——书·韵》

    作者:贺旋迪、匡立芸、吴昭呈、张佳怡

    所在学校:北京市育才学校通州分校

    76.作品名称:《宇宙的风》

    作者:吴逸辰

    所在学校:

    北京市育才学校通州分校

    77.作品名称:《凉·韵》

    作者:李梦洁

    所在学校:北京市育才学校通州分校

    78.作品名称:《纸电路——“大运河文化”》

    作者:史文洁、王天晟、胡歆雨、徐美璐

    所在学校:北京市通州区永顺小学

    79.作品名称:《玉龙颈枕》

    作者:姬元朔、徐彦琪、周慧萱

    所在学校:北京市通州区梨园学校

    80.作品名称:《防雨遮阳书包》

    作者:景亦轩、王毅、赖禹非

    所在学校:北京市通州区梨园学校

    81.作品名称:《纸雕作品》

    作者:艾歆然

    所在学校:北京市通州区梨园学校

    82.作品名称:《唱大戏》

    作者:孙苗苗、刘旭、丁怡然、朱晨希、张柏菁

    所在学校:北京市通州区觅子店小学

    83.作品名称:《快乐校园》

    作者:李欣研、何宇辰、徐雨欣、王佳宁、付高晨、杨洋、韩秉林、崔晨笑、徐明朗、刘沈阳、田榕璐、杨慕晴、武子婧、李烁、郝泽鑫、杨金雪

    所在学校:

    北京市通州区漷县镇中心小学

    顺义区【4个】 

    84.作品名称:《“京张合力办冬奥”花车》

    作者:李康辉、李航、唐宇鑫、张熙涵、马劭彤

    所在学校:

    首都师范大学附属顺义实验小学

    85.作品名称:《壮志家国情》

    作者:齐文祎、王铭均、施林藩、张子鑫

    所在学校:顺义区北石槽中心小学校

    86.作品名称:《卫星对接》

    作者:张芮熙、刘明哲、肖子赢、付梓昂、和家乐、刘松涛、张墨轩

    所在学校:顺义区石园小学

    87.作品名称:《空气净化机》

    作者:杨梓萌

    所在学校:顺义区杨镇中心小学

    昌平区【4个】 

    88.作品名称:《枫林晚》

    作者:张子熳

    所在学校:

    首都师范大学附属回龙观育新学校

    89.作品名称:《雪晶曼舞》

    作者:王怡诺

    所在学校:

    首都师范大学附属回龙观育新学校

    90.作品名称:《行走的文字》

    作者:原嘉艺

    所在学校:北京育翔小学回龙观学校

    91.作品名称:《有凤来仪》

    作者:田平约

    所在学校:北京育翔小学回龙观学校

    平谷区【1个】 

    92.作品名称:《“太极号”月球车》

    作者:班单金、丁静怡

    所在学校:

    北京第二外国语学院平谷附属学校

    怀柔区【1个】 

    93.作品名称:《晨星启航》

    作者:彭梦瑶、唐娅楠

    所在学校:北京市怀柔区喇叭沟门满族乡中心小学

    延庆区【1个】 

    94.作品名称:《二十四节气》

    作者:宋希瑞、张若希、赵睿涵、吴雨飞、王华裔、刘成志、白艳龙、王乐轩

    所在学校:北京市延庆区大柏老中心小学


    【责任编辑:王海珠】
    手机扫码 继续阅读

    分享到…